+7 (903) 2774187 ,
WhatsApp: +79032774187 

Особенности использования zhangguang 101 для детей.

child_1.jpgКожа ребенка плохо выполняет барьерную функцию, так как внешние ороговевшие клетки недостаточно зрелые (прочные) и имеют рыхлую структуру, хотя и сохраняет хорошую эластичность.

В отличие от кожи взрослого человека, практически непроницаемой для бактерий, вирусов и грибков, в детской коже при повышенной влажности и температуре может происходить рост вредоносной флоры. Особенно резко повышается проницаемость кожи детей при воздействии на нее растворами, согревающими компрессами, нерациональным использованием косметических и лечебных мазей.

Детская кожа обладает большей проницаемостью для газов и жидкостей, веществ растворимых в жирах. Степень всасываемости зависит от нескольких факторов, в том числе от количества сальных желез или волосяных фолликулов.

У детей особенно активно всасывание происходит в области волосистой части головы.

В отличие от волос взрослого человека, состоящих в основном из плотного "коркового" слоя веретенообразных ороговевших клеток, детские волосы состоят из округлых клеток рыхлого соединения и, также как и кожа, нуждаются не столько в питании, сколько в дополнительной защите.

Не так давно разработан шампунь Zhangguang 101 который питает и укрепляет корни волос и изготовлен на натуральной основе.

В случае мытья детских волос следует обратить внимание на необходимость более сильного разведения шампуня (1:7 или 1:10).