+7 (903) 2774187 ,
WhatsApp: +79032774187 

История создания препаратов серии "101" и корпорации Zhangguang 101

Доктор ZhangGuang-ZhaoСоздавший уникальную линию средств Zhangguang 101 китайский врач Чжао Чжангуан является специалистом по традиционной китайской медицине, которая в своей основе использует, как известно, лечебные свойства растений и трав. Свои работы по созданию лосьонов на основе трав, которые, как традиционно считалось, стимулируют рост волос, он начал еще в 1973 году. За несколько лет работы им было создано много вариантов лосьонов, содержащих различные травы в разных сочетаниях и количествах, однако ни один из них не давал желаемого результата. Удача, как это часто бывает в науке, пришла неожиданно. В тот момент его беспокоила сыпь на волосистой части головы у пациента с облысением. Как вспоминает сам доктор Чжангуан, готовя лосьон от сыпи, я включил в него несколько трав, которые до этого не применял. А дальше произошло настоящее чудо. Через два месяца у пациента не только прошла сыпь, но начали расти волосы на лысине. За несколько последующих месяцев у него выросли густые волосы и заполнили всю лысину". Этот вариант лосьона, явившийся результатом многолетних экспериментов и научных поисков, доктор ZhangGuang Zhao назвал серия "101" - в память о сотне неудачных попыток достижения цели.

Не секрет, что к найденному средству отношение вначале было скептическим. Однако результаты его применения говорили сами за себя: у использовавших лосьон Zhangguang 101 пациентов волосы росли и имели нормальный здоровый вид, цвет и густоту.

В результате многочисленных публикаций лосьон Zhangguang 101 стал известен не только в Китае, но и в Европе, США и Канаде.

Начиная с конца 80-х годов, лосьоны и шампуни серии Zhangguang 101 были удостоены высших наград на международных выставках:

• Брюссель, 1987 г. - выставка изобретений "Эврика" - сертификат международного изобретения и наградной кубок.

• Женева, 1988 г. - 16-я Международная выставка изобретений и новых технологий - золотая медаль и почетный кубок.

• Париж, 1989 г. - 80-я Парижская ярмарка изобретений - золотая медаль.

• Пекин, 1989 г. и 1991 г. - Международная ярмарка - золотые медали.

• Нью-Йорк, 1991 г. - 14-я Международная выставка изобретений - единственная золотая медаль в классе препаратов для лечения волос и кожи.

• Москва, 1999 г. - выставка 50 ЛЕТ КНР в Москве - продукция выставлялась как одно из самых крупных достижений за последние пол века.

Работа над постоянным совершенствованием состава лосьонов не прекращается ни на день, поэтому серия препаратов '101' регулярно пополняется новыми лосьонами с еще более выраженными лечебными свойствами.

Благодаря высокой эффективности, препаратов Zhangguang 101 завод в Пекине, который включает в себя еще два филиала, выпускает в месяц 500 000 флаконов, которые поставляются по меньшей мере в 50 стран мира. За 1997 год только в Японии было продано свыше двух миллионов препаратов серии Zhangguang 101.